Российские фигуристы забрали все золото

        Российская фигуристка Ирина Слуцкая заняла первое место на чемпионате Европы, который закончился накануне в итальянском Турине. Ее результат - 168,71 балла - принес россиянам четвертое золото.
        До Слуцкой высшей награды в Турине удостоились спортивная пара Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Евгений Плющенко, а также дуэт Татьяна Навка и Роман Костомаров. Они отстояли титул чемпионов Европы в танцах на льду.
        Конкуренцию в борьбе за золото Навке и Костомарову не смогла составить ни одна пара. Подопечные Александра Жулина захватили лидерство еще в первый день танцевального турнира после обязательной программы. Затем россияне только подчеркнули свое превосходство, блестяще откатав оригинальный танец. Произвольный танец, который дуэт исполнял в пятницу, удался Навке и Костомарову не менее успешно.
        А Евгений Плющенко стал четырехкратным чемпионом Европы. К решающему состязанию Плющенко подошел, занимая вторую строчку турнирной таблицы. В короткой программе он уступил французу Бриану Жуберу.
        В четвертый раз стали чемпионами Европы по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина и Алексей Маринин. В Турине они лучше всех выступили в произвольной программе и завоевали золото. Второе и третье места также у наших фигуристов - Юлии Обертас и Сергея Славнова, Марии Петровой и Алексея Тихонова.

Новости партнеров

Выбор читателей