В Доме музыки покажут философский спектакль "Охотник"

        В Театральном зале Московского международного дома музыки 7 февраля театр танца Sweetheart, созданный при Центре пластического движения, выступит с премьерным спектаклем "Охотник". Режиссер-постановщик - Лара Гарри, чьи спектакли отличаются своеобразным взглядом на мир, необычностью сценических и пластических решений. Художник по костюмам - Юрий Арс, работавший с группой "На-На", Витасом и многими другими артистами.
        Центр образован около двух лет назад Евгением Вениным, в его основу легла программа Лары Гарри по пластическому театру, выигравшая конкурс Сороса.
        Лара Гарри - режиссер и хореограф пластического театра, работавшая в Севастопольском театре им. Луначарского. Она ставила свои спектакли в театрах СНГ и Европы. По приглашению Центра пластического движения Гарри поставила спектакли "Клавиатура" и "Мой Возлюбленный, Любовь моя, сегодня мой и навеки мой!"
        Как пишет газета "Культура", "в спектаклях Гарри - гипнотическая атмосфера, бесконечно текущие линии импровизаций, ритм, замедляющийся до полной остановки во времени. Но после длительного оцепенения происходит взрыв: прыжок в восхитительный, немыслимый полет".
        Спектакль "Охотник" - это оригинальные философские размышления о кризисном времени и личности, оказывающейся в его пространстве, о постижении человеком своего места в ритме истории и бытия.

Новости партнеров

Выбор читателей