Повышены надбавки милиционерам, пожарным, спасателям и военнослужащим

        Премьер-министр РФ подписал постановление правительства РФ о повышении размера ежемесячной надбавки "за сложность, напряженность и специальный режим службы (военной службы) отдельным категориям сотрудников и военнослужащих, проходящих военную службу по контракту". Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.
        Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ 24 января попросил ускорить решение вопроса о повышении денежное содержание военнослужащих и сотрудников МВД в тех регионах, где стоимость проезда на транспорте значительно выше, чем компенсации, которые они получили в результате введения 122-го закона. "С 1 сентября и на 10% - это поздно и недостаточно", - заявил президент России.
        В постановлении правительства РФ от 31 января "О повышении размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы (военной службы) отдельным категориям сотрудников и военнослужащих, проходящих военную службу по контракту" говорится:
        "В соответствии со статьей 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статьей 1 Федерального закона "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов испольнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" Правительство Российской Федерации постановляет:
        1. Установить, что для возмещения фактических затрат по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и военнослужащим, проходящим службу (военную службу по контракту) в гг. Москве и Санкт-Петербурге, в Московской и Ленинградской областях, производится выплата ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы (военной службы) в увеличенных размерах.
        2. Установить следующие размеры ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы (военной службы) для сотрудников и военнослужащих, указанных в пункте 1 настоящего постановления:
        а) до 200% оклада по должности (воинской должности) рядовому и младшему начальствующему составу, солдатам, матросам, сержантам, старшинам, прапорщикам и мичманам;
        б) до 160% оклада по должности (воинской должности) - среднему и старшему начальствующему составу, младшим и старшим офицерам;
        в) до 130% оклада по должности (воинской должности) - высшему начальствующему составу и высшим офицерам.
        Порядок выплаты указанной ежемесячной надбавки, включая определение ее конкретного размера, устанавливается соответствующими руководителями федеральных органов исполнительной власти.
        3. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, производятся за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
        4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года".

Новости партнеров

Выбор читателей