Руководителю программы "Нефть за продовольствие" вынесли обвинение

        Руководителю программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие" Бенону Севану предъявлено обвинение в злоупотреблениях, заявил руководитель комиссии по расследованию фактов коррупции в рамках данной программы Пол Волкер. По его словам, в ходе широкомасштабного расследования было установлено, что поведение Б.Севана при осуществлении программы не соответствовало "этическим нормам сотрудника ООН".
        П.Волкер также отметил, что Б.Севан совершил непозволительные поступки, будучи руководителем программы "Нефть в обмен на продовольствие". Руководитель комиссии по расследованию упомянул, что Б.Севан связан с незаконными действиями компаний Banque Nationale de Paris, Saybolt Eastern Hemisphere BV и Lloyd's Register Inspection Limited, участвовавшими в реализации программы "Нефть в обмен на продовольствие.
        Программа "Нефть в обмен на продовольствие", действовавшая с декабря 1996 г. по ноябрь 2003 г., позволяла иракскому правительству продавать нефть в количестве, необходимом для закупок медикаментов и продовольствия для населения. Программа была призвана облегчить положение простых иракцев в период действия международных санкций. Однако, по данным США, при помощи коррумпированных чиновников ООН Саддаму Хусейну удалось в обход санкций присвоить более $20 миллиардов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей