МИД РФ сожалеет о "бытовом характере" выступлений президента Латвии

        МИД РФ выразил глубокое сожаление в связи с нетактичными публичными высказываниями президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги о предстоящем 9 мая в России праздновании 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.
        Как отмечается в официальном комментарии Департамента информации и печати МИД России, Вике-Фрейберга, в частности, сказала, что невозможно изменить сознание пожилых россиян, которые "9 мая будут класть воблу на газету, пить водку и распевать частушки, а также вспоминать, как они геройски завоевали Балтию". "Это публичное высказывание главы латвийского государства вызывает глубокое сожаление. Трудно комментировать пренебрежительное, оскорбительное отношение к людям, которые защитили мир от фашизма", — указывается в комментарии, опубликованном на официальном сайте МИД РФ.
        "Жаль, что заявления президента Латвии с оценками Второй мировой войны все больше приобретают "бытовой характер". В последнее время это становится нормой", — отмечает МИД России.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей