Элвиса Пресли поставили на берегу Днепра

        "Благодарные украинцы – великому певцу". Эти слова будут на памятнике выдающемуся американскому исполнителю, которого по достоинству называют королем рок-н-ролла, - Элвису Аарону Пресли. И стоять ему в бронзе, но без оселедця и бандуры, а с традицонным коком и гитарой.
        Информация об увековечении Пресли в бронзе была бы в некотором роде банальной. В настоящее время по всему миру насчитываются сотни скульптурных композиций, связанных с певцом. "Пресли с гитарой", "Пресли в лимузине", "Пресли на пляже" - эти монументы, занявшие свое достостойное место среди городских достопримечательностей таких мировых мегаполисов, как Мемфис, Нью-Йорк, Монреаль, Токио, Сеул, Сантьяго и Париж, уже привлекли к себе внимание многочисленных туристов, в том числе и тех, кто не знаком с творчеством Короля.
        В условиях новой демократии украинцы решили внести свою лепту в дело прославления Элвиса. Инициативная группа, состоящая в основном из поклонников Пресли, выступила с предложением установить в Киеве масштабную скульптуру легендарного певца. Проект не является коммерческим – финансирование работ по лепке и установке памятника будет осуществляться исключительно на частные средства.

Новости партнеров

Выбор читателей