Бесплатно приватизировать жилье в Москве можно до 2007 года

        Бесплатная приватизация жилья в Москве будет осуществляться до 1 января 2007 года. Об этом говорится в обращении руководителя столичного Департамента жилищной политики и жилищного фонда Петра Сапрыкина, текст которого распространила во вторник пресс-служба мэрии Москвы.
        "Бесплатная приватизация жилых помещений, полученных гражданами на условиях социального найма до 1 марта 2005 г., будет осуществляться до 1 января 2007 г., даже если договор социального найма не был заключен, а основанием для вселения послужил ордер", - говорится в обращении.
        Тем самым Сапрыкин опроверг появившиеся в ряде СМИ публикации о том, что с 1 марта с.г., в связи со вступлением в силу Жилищного Кодекса РФ, за приватизацию квартир москвичам придется платить по рыночным ценам.
        "Москве как субъекту РФ предоставлено право в пределах своих полномочий формировать собственную законодательную и нормативную базу, конкретизирующую систему отношений в жилищной сфере в соответствии с требованиями федерального законодательства", - говорится в обращении.
        Столичные власти намерены осуществлять изменения "взвешенно и постепенно", чтобы "не ухудшать возможности москвичей по решению их жилищной проблемы". "Пересмотр очереди, отмена права на бесплатное предоставление жилья и действующих жилищных льгот не планируется и будет осуществляться в полном соответствии со ст.6 Жилищного кодекса РФ", - подчеркивает глава Департамента.

Новости партнеров

Выбор читателей