В 13 городах России из-за гриппа закрыты детсады, школы и училища

        В ряде городов России из-за эпидемии гриппа закрылись детские сады, школы и училища, сообщает Роспотребнадзор.
        "Эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРЗ превышены в 13-ти городах из 39, являющихся опорными базами НИИ гриппа", - говорится в пресс-релизе.
        В частности, по всем группам населения эпидпороги превышены в Астрахани, Барнауле, Владикавказе, Ижевске, Калининграде, Кирове, Самаре, Ставрополе и Южно-Сахалинске. В Екатеринбурге, Иркутске, Красноярск и Уфе большинство заболевших - дети.
        Как сообщает Роспотребнадзор, в Кирове с 14 февраля прекращены занятия в школах, в Астрахани приостановлен учебный процесс в 44 школах, лицеях, гимназиях, в двух ПТУ и пяти дошкольных учреждениях. В г.Усть-Илимск прекращены занятия во всех общеобразовательных школах. В Омске закрыто 39 школ. По республике Дагестан приостановили работы 74 школы и 10 детских дошкольных учреждений. В Калуге объявлен карантин в отдельных классах пяти школ города.
        "В Ижевске эпидпорог заболеваемости гриппом превышен на 64,7%, в том числе среди школьников - на 210,4%, среди детей 3-6 лет - 84,1%, взрослых - на 73,9%", - говорится в сообщении.
        Вместе с тем, как отмечается, "сообщений о летальных исходах от гриппа, ОРЗ и их осложнений в этот сезон не поступало".

Новости партнеров

Выбор читателей