Запуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" снова перенесен

        Запуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" с американским спутником связи ХМ3-Radio перенесен еще на сутки, сообщил представитель баллистической службы российского Центра управления полетами.
        "Старт может состояться 19 февраля", - сказал представитель ЦУП.
        Первоначально запуск был назначен на 6:53 мск 17 февраля с плавучей платформы "Одиссей" из экваториального района Тихого океана в рамках международной программы "Морской старт".
        В среду вечером ЦУП сообщил о переносе запуска на сутки по техническим причинам.
        Компания "Морской старт", образованная предприятиями Украины, США, России, Норвегии и ряда других стран, работает на международном рынке космических запусков через "Boeing Launch Services" и выступает одним из главных поставщиков услуг по выводу на орбиту тяжелых спутников из экваториальных районов Тихого океана.
        Спутники XM-Radio предназначены для ежедневной передачи музыкальных цифровых записей из студий в Вашингтоне, Нью-Йорке, и Нешвилле. Эти аппараты способны ретранслировать до 130 цифровых коммерческих и государственных радиоканалов по всему спектру музыкальных направлений - от кантри до оперных постановок. Более 40 каналов спутников выделено под спортивные новости, ток-шоу, комедии, детские передачи и метеопрогнозы.
        XM3-Radio - третий из американских спутников связи этого семейства. Первые два уже обслуживают американских частных и государственных пользователей.

Новости партнеров

Выбор читателей