МВД: В Нальчике в жилом доме заблокированы двое боевиков

        В Нальчике в жилом доме заблокированы двое боевиков, сообщил РИА "Новости" сотрудник МВД Кабардино-Балкарии. По словам представителя Министерства, спецоперация проводится около дома №19А по проспекту Шогенцукова, который проходит почти по центру города. "На месте работает около 100 сотрудников милиции, дом оцеплен, с боевиками ведутся переговоры о добровольной сдаче", - сказал представитель МВД.
        Он отметил, что жильцы дома были эвакуированы рано Yтром, "некоторые ушли к родственникам, часть жильцов отправлена в санаторий "Строитель". Дом, в котором заблокированы бандиты, отключен от газоснабжения в целях безопасности.
        Точное количество боевиков, находящихся в доме, не известно. По словам представителя республиканского МВД, по предварительным данным, внутри могут находиться до трех бандитов.
        "О принадлежности подозреваемых к какой-либо экстремисткой организации, в том числе и к "джамаату" "Ярмук" говорить пока рано", - отметил он. Информация о вооруженных людях была получена оперативным путем и для ее проверки к дому прибыла группа оперативников.

Новости партнеров

Выбор читателей