Снегопад блокировал в Кашмире тысячи людей

        Тысячи людей оказались заблокированы в индийской части Кашмира из-за сильного снегопада. Как сообщают индийские власти, за последние 24 часа в регионе прошел сильный снегопад, покрывший трехметровым слоем снега все дороги, а также нарушивший работу электричества и телефонной связи.
        Из-за снегопада резко возросла опасность схода лавин. Так, 10 рабочих, пытавшихся расчистить горную дорогу, были сметены неожиданно обрушившейся лавиной. Шестеро из них были спасены, местные власти ведут поиск оставшихся четырех. Индийские власти полагают, что около 4 тыс. человек заблокированы снегопадом между деревнями Банихал и Рамбал. Власти также предполагают, что, скорее всего, сейчас эти люди укрылись в близлежащих деревнях, расположенных в горах.
        Поскольку снег идет до сих пор и, по предсказаниям метеорологов, будет идти еще сегодня и завтра, остается пока неясным, как индийские власти планируют вызволить людей из снежной ловушки.
        По данным полиции, десятки домов в регионе развалились под тяжестью снега. В Сринагаре накануне выпал 50-сантиметровый слой снега, прервав все коммуникации. На фоне отсутствия связи в большей части провинции информации о жертвах стихии пока нет.

Новости партнеров

Выбор читателей