Итальянская журналистка заговорит с похитителями с экрана

        Итальянские журналисты пытаются добиться освобождения своей коллеги – Джулианы Сгрены. Уже две недели она находится в плену у иракских боевиков. Сегодня в эфире арабских телеканалов, которые вещают на страны Персидского залива, будет показан 1,5-минутный видеоклип. В ролике – фотографии Сгрены, которые она сделала во время своих командировок в "горячие точки". Женский голос на арабском – от имени Сгрены - объясняет, чем занималась итальянская журналистка в Ираке.
        "Меня зовут Джулиана Сгрена. Я всегда выступала на стороне слабых. Я не понаслышке знаю о страданиях иракского народа, и научилась любить эту страну. Не думаю, что похитив меня вы тем самым поможете всем иракцам. Напротив, это может сослужить дурную славу вашему народу", - скажет с экрана журналистка.
        Друзья и коллеги Сгрены надеются, что после просмотра такого видеообращения боевики отпустят ее на свободу. В Риме сегодня пройдет манифестация солидарности с похищенной журналисткой. Как ожидается, тысячи людей выйдут на улицы итальянской столицы с требованием освободить заложницу.

Новости партнеров

Выбор читателей