Операцию в Нальчике возглавит глава РОШ

        В Нальчик прибыл заместитель министра внутренних дел, начальник регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операции на Северном Кавказе Аркадий Еделев. Об этом сообщил информированный источник в МВД КБР. По его словам, руководитель РОШ возглавит операцию по задержанию вооруженных лиц, скрывающийся в одном из жилых домов в центре Нальчика.
        "В настоящее время переговоры с вооруженными боевиками продолжаются, однако результаты они не принесли, боевики отказываются сдаваться и затягивают время", - сказал источник. При этом он не исключил, что для разрешения кризисной ситуации в Нальчике будет применен силовой вариант. Спецоперация проводится около дома №19А по проспекту Шогенцукова, где находятся вооруженные боевики.
        Как сообщила ранее начальник пресс-службы республиканского МВД Марина Кясова, накануне в ходе совместной операции МВД и ФСБ республики в Нальчике были задержаны трое активных участников НВФ. Они находились в розыске по подозрению в совершении терактов на территории России. При задержании у них изъято оружие а также литература экстремистского толка.
        Оставшаяся часть бандгруппы забаррикадировалась в доме на улице Шогенцугова. Заложников в здании нет, уточнила Кясова. По словам представителя республиканского МВД, по предварительным данным, внутри могут находиться до трех бандитов. "О принадлежности подозреваемых к какой-либо экстремисткой организации, в том числе и к "джамаату" "Ярмук" говорить пока рано", - отметил собеседник.

Новости партнеров

Выбор читателей