В Нальчике штурмуют квартиру, в которой засели террористы

        В Нальчике продолжается штурм квартиры, в которой засели террористы. Как сообщила начальник пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии Марина Кясова спецназ ведет автоматический огонь. Пока нет сведений о результатах операции. Также неизвестно до сих пор, сколько бандитов засели в квартире.
        Спецоперацию по задержанию вооруженных лиц, заблокированных в одном из жилых домов в центре столицы Кабардино-Балкарии возглавляет прибывший в Нальчик замминистра внутренних дел, начальник Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операции на Северном Кавказе Аркадий Еделев.
        Спецоперация проводится около дома №19А по проспекту Шогенцукова. К дому стянута бронетехника. Вооруженные боевики находятся в квартире на втором этаже 5-этажного дома. Жильцы были эвакуированы рано Yтром, некоторые ушли к родственникам, часть жильцов отправлена в санаторий "Строитель". Дом, в котором заблокированы бандиты, отключен от газоснабжения в целях безопасности.
        По словам представителя республиканского МВД, по предварительным данным, внутри могут находиться до трех бандитов. "О принадлежности подозреваемых к какой-либо экстремистской организации, в том числе и к джамаату "Ярмук" говорить пока рано", - отметил собеседник.

Новости партнеров

Выбор читателей