Американцы просят Путина помочь усыновить русских сирот

        Группа американских граждан, которые пытаются усыновить российских сирот, обратилась к президенту Путину с просьбой облегчить процедуру оформления. Их письмо опубликовано во вторник в газете "Известия" и приурочено, судя по всему, к братиславской встрече американского и российского президентов.
        Семь тысяч граждан Америки написали это письмо с целью привлечь внимание Путина к серьезнейшей проблеме российских сирот. Процессу усыновления всячески препятствуют чиновники из министерства образования, затягивая его и выдумывая разнообразнейшие проволочки.
        По словам эксперта и правозащитницы Галины Красницкой, в России регистрируется ежегодно 125 тыс. сирот и подкидышей. Однако законодатели стремятся не помогать сиротам обрести новые семьи за рубежом, а препятствовать утечке отечественного генофонда.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей