Погранохрана: Лицо "Борис Березовский" границу Латвии не пересекало

        Глава Государственной пограничной охраны Латвии Гунар Даболиньш заявил в пятницу, что "лицо "Борис Березовский", объявленное Россией в розыск, согласно представленным документам, границу Латвии не пересекало". Поэтому критику российского МИДа в отношении латвийских властей Даболиньш считает необоснованной.
        Главный латвийский пограничник отметил, что человек под таким именем латвийскую границу не пересекал. А тот факт, что границу пересекло лицо, внешне схожее с другим человеком, не является основанием для его задержания, пояснил Даболиньш.
        Как сообщалось ранее, в пятницу в Ригу прибыл Борис Березовский. Он прилетел по документам Платона Еленина, выданным ему в Великобритании. По словам Березовского, власти Латвии не были заранее уведомлены о его визите.
        Российский МИД расценил действия властей Латвии как "очередную недружественную Российской Федерации акцию". "Несмотря на упреждающее обращение к латвийской стороне и напоминание о том, что Б.Березовский обвиняется Генеральной прокуратурой России в мошенничестве в особо крупных размерах и объявлен в международный розыск по линии Интерпола, ему была предоставлена трибуна, которую тот использовал для грубых нападок на российское руководство", - подчеркивается в заявлении МИД. "Такие действия не останутся без последствий", - предупредили в МИД.

Новости партнеров

Выбор читателей