Грузия советует России самой заботиться о своих солдатах

        Заботу о военных, служащих на российских базах, дислоцированных в Грузии, должно взять на себя руководство РФ. Об этом заявил сегодня журналистам председатель комитета по евроинтеграции парламента Грузии Давид Бакрадзе.
        "Это российские базы, и руководство России само должно позаботиться о своих военнослужащих, - подчеркнул он. - Мы хорошо знаем, что в России идет процесс сокращения армии, и РФ может включить свои базы в Батуми и Ахалкалаки в эту программу или перераспределить базы по другим военным частям."
        "Совет" грузинского депутата прозвучал в ответ на заявление спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова, в соответствии с которым Грузия должна оплатить вывод российских военных баз со своей территории. "Трудно себе представить, что кто-то будет строить для них дома в России", - заметил Бакрадзе. Он также подчеркнул, что если после постановления парламента Грузии о выводе российских баз они продолжат работать, "это значит, что Россия действует в режиме агрессора". "Это, конечно, будет очень неприятно, но в таком случае Грузия подключит все международные механизмы, предусмотренные в подобных случаях", - сказал депутат.
        Сегодня вечером парламент Грузии - по всей вероятности, единогласно - планирует принять постановление о выводе российских военных баз с территории страны до 1 января 2006 года. В противном случае деятельность баз будет блокирована.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей