Задержанные пособники бесланских террористов дают показания

        Четверо задержанных по подозрению в пособничестве террористам, совершившим теракт в Беслане, начали давать показания. Об этом сообщил журналистам глава парламентской комиссии по расследованию обстоятельств теракта в Беслане Александр Торшин.
        "Они (задержанные) уже дают показания", - сказал он.
        По словам Торшина, эти люди занимались подготовкой провианта и транспорта для боевиков. "Один из них фиксировал хронологию событий - возможно, для будущего отчета", - отметил он.
        Торшин сообщил, что по просьбе парламентской комиссии прокуратура провела следственный эксперимент и подтвердила, что все 32 боевика, принимавших участие в нападении на школу в Беслане, могли разместиться в грузовике "ГАЗ-67".
        "Скоро рабочая группа нашей комиссии планирует выехать на Северный Кавказ, чтобы поработать с информацией, которую продолжают получать ФСБ и прокуратура", - отметил Торшин.
        Заместитель генпрокурора РФ Николай Шепель сообщил 4 марта, что арестованы четверо и уничтожены при оказании сопротивления пятеро пособников террористов в подготовке теракта в Беслане и нападения на Ингушетию.
        "Расследование уголовного дела о теракте в Беслане 1-3 сентября 2004 г. продолжается. В ходе проведения следственно-оперативных действий арестованы четыре пособника террористов на стадии подготовки к данному преступлению и нападению на Ингушетию в июне 2004 г., уничтожено при оказании вооруженного сопротивления еще пятеро", - сказал Шепель.
        Террористы захватили 1 сентября 2004 г. заложников в школе №1 города Беслан. В результате теракта погибли 330 человек, в том числе 186 детей.

Новости партнеров

Выбор читателей