В Корякии к работе приступила контрольная группа полпреда президента

        В Корякии к работе сегодня приступила контрольная группа полпредства президента в Дальневосточном округе. Комментируя назначение временно исполняющим обязанности губернатора Корякии Олега Кожемяко, полпред Константин Пуликовский подчеркнул, что это "известный на Дальнем Востоке рыбопромышленник и преуспевающий бизнесмен". Деловые качества Кожемяко будут способствовать улучшению социально-экономической ситуации в Корякском АО, уверен Пуликовский.
        По его словам, меры, которые принимаются для вывода автономии из топливного кризиса, дают результаты. "Мы уже перешли тот критический порог, когда на грани замерзания находились десятки населенных пунктов. Самые тяжелые дни были с 6 по 9 марта. Пришлось в авральном порядке завозить топливо. Сегодня во всех населенных пунктах Корякии есть месячный запас топлива", - сказал полпред.
        Напомним, что в суде рассматривается уголовное дело вице-губернатора Михаила Соколовского, по распоряжению которого на оплату топлива было переведено 57 млн руб., но ни топливо, ни деньги так и не были получены. Прокуратура требует лишить вице-губернатора свободы на 7 лет. Губернатор Корякии Владимир Логинов отстранен от должности за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.

Новости партнеров

Выбор читателей