США нападут на Россию в 2010 году

        Материал некоего Владимира Красильникова о состоянии ракетно-ядерного щита России уже наделал переполоха в самых высоких властных кабинетах. Материал передан на экспертизу лучшим военным аналитикам, выводы которых спецслужбы потребовали засекретить.
        Как пишет Красильников, 2010 г. совпадает по времени с достижением Россией наиболее низкого состояния ядерного щита. Старые ракеты пустили под нож, новые в достаточном количестве сделать не успели. Это означает, что наш потенциал уменьшится в 600 раз по сравнению с 1991 г. и станет сопоставимым с ядерным потенциалом Китая. Специалисты США точно знают реальный ресурс наших ракет РС-20 - он закончится к 2007 году.
        В 2010 г. США будут иметь возможность нанести внезапный удар с подводных лодок, надводных кораблей, самолетов-невидимок B-2, мобильных грунтовых пусковых установок с территорий стран, недавно вошедших в блок НАТО.
        К 2010 г. в море в лучшем случае будет находиться одна-единственная российская лодка-стратег, которую от самого пирса будет вести с десяток лодок США - бесшумных убийц класса "Сивулф". Стратегическая авиация будет уничтожена на аэродромах базирования в первый же час операции.
        Специалисты в области ракетно-ядерного оружия по-разному комментирут выводы Красильникова. Андрей Яковлев, подполковник, офицер штаба ракетной части: "Сравнительный арифметический анализ ракет "Сатана" - "Тополь" может впечатлить только неспециалиста. Расчеты сделаны очень грубо. Это чисто эмоциональный, а не профессиональный вывод. Но в том, что Россия слишком поспешно устроила в ельцинские времена "ракетный стриптиз" перед США и "профукала" момент, когда надо было заставить американцев сокращаться на равных, а не бежать "впереди паровоза", - тут я с Красильниковым согласен на все сто!".
        Владимир Климов, полковник запаса, бывший заместитель командира дивизии РВСН: "Если наши ракетные войска будут перевооружаться нынешними темпами, то в принципе Красильников прав. К 2010 г. суммарный боевой потенциал РВСН может оказаться в "яме", то есть на небывало низком уровне".

Новости партнеров

Выбор читателей