Центр Парижа могут закрыть для автомобилей

        План поэтапного закрытия центра Парижа для автомобилей готовится в мэрии французской столицы. Инициатором проекта, как сообщается, стал заместитель мэра по транспортным вопросам Дени Бопен, представляющий партию "зеленых", который предложил план действий, разбитый на три этапа.
        На первом этапе предлагается в четырех центральных округах Парижа снизить максимально допустимую скорость движения с нынешних 50 км/ч до 30 км/час, сузить проезжую часть набережных Сены и ряда улиц, проложив по ним отгороженные барьером велосипедные дорожки, и закрыть автомобильное движение через внутренний двор Лувра.
        Второй этап плана предполагает прекращение автомобильного движения в районе торгового комплекса Ле-Аль, возведенного на месте знаменитого рынка "Чрево Парижа", а также закрытие большинства центральных районов столицы для доступа автомобилей в выходные дни.
        Наконец, третий этап предусматривает прекращение автомобильного движения по нижнему ярусу набережных Сены и введение запрета на доступ автомобилей в центральную часть города.

Новости партнеров

Выбор читателей