На заводе "Северстали" в США прогремели два взрыва

        В результате двух взрывов и пожара на заводе российской компании "Северсталь" в пригороде Детройта Дирборне (шт.Мичиган) в понедельник ранены девять человек, включая пятерых пожарных. Все они доставлены в местные госпитали, двое из них находятся в критическом состоянии.
        Четверо раненых являются работниками предприятия "Северсталь" и также находятся в госпитале.
        Как сообщает телекомпания NBC, первый взрыв произошел в 17:15 мск в литейном цехе завода, куда были немедленно вызваны несколько пожарных бригад, включая пожарную службу самого предприятия.
        Прибывшие на место инцидента к литейному цеху три пожарные автомашины из мощных брандспойтов начали поливать водой огромный транспортировочный ковш для жидкого металла, чтобы его остудить.
        "Расплавленная сталь выплеснулась из ковша и подожгла шины транспортировочного трактора, которые взорвались", - сообщил телекомпании вице-президент дирборнского предприятия "Северсталь" Уильям Хорнберг.
        Второй взрыв произошел уже после прибытия пожарных на место инцидента.
        В настоящее время пожар полностью потушен и пожарные машины прекратили поливать водой сгоревший ковш.
        Эвакуация предприятия не проводилась, и причины взрывов и пожара сейчас раследуются администрацией завода, а также срочно прибывшими на место представителями правительственных структур штата Мичиган.
        Металлургический завод, приобретенный компанией "Северсталь", ранее принадлежал американской фирме Rouge Steel и производит продукцию для автомобильных заводов корпораций Ford, General Motors и DaimlerChrysler.
        В цехе, где произошел инцидент, работают 190 человек.

Новости партнеров

Выбор читателей