Саакашвили предложил Акаеву руку дружбы

        Президент Грузии Михаил Саакашвили направил письмо своему киргизскому коллеге Аскару Акаеву и предложил ему руку дружбы.
        "Я решил обратиться к Вам как к другу и коллеге, чтобы в создавшейся в Вашей стране ситуации выразить свою поддержку. Обращаюсь к Вам исключительно с желанием выразить свою озабоченность происходящими в Вашей стране событиями. Основываясь на собственном опыте, я убедился, что нет более благородного дела, чем стать под знамена демократии, которая сама по себе является гарантом стабильности", - сказано в письме, поступившем из пресс-службы президента Грузии.
        "Будучи сторонником свободы и равноправия, а также поддерживая идеи сильного Кыргызстана в этот критический период, хочу протянуть Вам руку дружбы и поддержки", - сказано с письме.
        "Более того, если Вы сочтете нужным, готов быть Вам полезным в любом качестве. В частности, мог бы приехать в Кыргызстан в качестве посредника на переговорах и принять участие в конструктивной дискуссии с оппозицией", - говорится в письме Саакашвили.
        Президент Грузии просит Аскара Акаева не считать его предложение вмешательством во внутренние дела Киргизии. Это желание оказать помощь в конструктивном диалоге и предотвратить нестабильность, хаос и беспорядки в республике, сказано в письме.
        "Я уверен, что объединив наши усилия, мы этого добьемся", - пишет президент Саакашвили.

Новости партнеров

Выбор читателей