Рошаль: Семейные врачи - это утопия для России

        Приказ Минздравсоцразвития "О порядке осуществления деятельности врача общей практики (семейного врача)" - это "айсберг, который не сразу, но в ближайшее время разрушит систему здравоохранения". Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил член Совета по содействию развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Леонид Рошаль.
        По его словам, "этот приказ отдаляет специализированную медицинскую помощь от населения".
        Кроме того, доктор обратил внимание на противоречия в самом приказе, "в котором врач общей практики назван семейным врачом". "Врач общей практики заключает договор с государством, а семейному врачу должна платить семья", - пояснил он. При этом Рошаль подчеркнул, что "семейные врачи - это утопия для России, где только 10-15% богатых людей могут позволить себе платить врачам". Он сказал, что "приказ остается в силе до июля 2005 г., а далее, мы надеемся, будет принять другой жизнеспособный приказ".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей