Моуринью дисквалифицирован на два матча

        Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал наставника лондонского "Челси" Жозе Моуринью на два матча. Как сообщает официальный сайт УЕФА, такое решение европейские футбольные чиновники приняли в четверг по итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета.
        Таким образом, оба матча 1/4 финала Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии" португальцу придется смотреть с трибуны, а не со своего привычного места на скамейке запасных. Кроме того, Моуринью оштрафован на 20 тыс. швейцарских франков (€13 тыс.).
        Главный тренер лондонцев наказан за свои комментарии после первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной". Тогда он фактически обвинил в предвзятости главного арбитра Андерса Фриска, заявив, что он видел, как швед о чем-то разговаривал с наставником "Барсы" Франком Райкаардом в перерыве. После этого болельщики "Челси" стали угрожать Фриску расправой, и рефери в итоге решил завершить карьеру.
        В этой же скандальной истории были замешаны помощник Моуринью Стив Кларк и сотрудник клубной охраны Лес Майлз, которые отделались выговором. "Челси" же придется заплатить 75 тыс. швейцарских франков.
        Решение УЕФА по всем участникам инцидента может быть опротестовано клубом в течение трех дней.

Новости партнеров

Выбор читателей