Бывший глава МВД Украины покончил с собой

        По заявлению главы службы безопасности Украины Александра Турчинова, смерть бывшего министра внутренних дел страны Юрия Кравченко наступила в результате самоубийства.
        Глава украинской службы безопасности сказал, что судебная и баллистическая экспертизы показали, что Юрий Кравченко покончил с собой Это произошло за несколько часов до того как он должен был быть допрошен по поводу смерти журналиста Георгия Гонгадзе, который занимался изучением коррупции в Украине.
        Оппозиция, основываясь на секретных записях, сделанных телохранителем президента страны Леонида Кучмы, обвинила последнего в том, что он приказал Ю.Кравченко "разобраться" с Г.Гонгадзе. 35 часов записи бывшего телохранителя Мельниченко были опубликованы, а сам он покинул страну и попросил политическое убежище в США.
        А.Турчинов заявил, что следствие до сих пор заинтересовано в допросе Н.Мельниченко, который может пролить свет на убийство Г.Гонгадзе.
        29 марта Европейский суд по правам человека принял иск вдовы Г.Гонгадзе против Украины, которая обвиняет государственные структуры Украины в смерти своего мужа.

Новости партнеров

Выбор читателей