Животные Росгосцирка погибли в Индии

        Животные Росгосцирка погибли во время гастролей в Индии. Об этом сообщил руководитель цирка Мстислав Запашный.
        Он рассказал, что в течение четырех месяцев (с конца ноября 2004 г. по 27 марта 2005 г.) в Индии проходили гастроли Российской государственной цирковой компании "Цирк на льду". Накануне возвращения в Москву реквизит и животные - четыре морских льва, десять собак различных пород и семь кошек - находились в Бомбее, ожидая чартерного рейса.
        Однако, по словам Запашного, представители принимающей стороны исчезли вместе с таможенными и ветеринарными документами. Остался без присмотра и российский груз, помещенный рядом с развлекательным комплексом.
        Неожиданно возник пожар, в результате которого погибли все животные и реквизит, заявил Запашный. Он считает это чрезвычайное происшествие "умышленным поджогом".
        Руководитель Росгосцирка требует "разыскать лиц, виновных в совершении чудовищного преступления и наказать их по всей строгости закона". В случае непринятия соответствующих мер российская цирковая компания будет вынуждена обратиться в Международную организацию по защите животных, заявил Запашный. Соответствующие письма, по его словам, уже направлены в посольство Индии в Москве и в посольство Российской Федерации в Индии.

Новости партнеров

Выбор читателей