Московским бомжам и иногородним разрешили посмотреть на День Победы

        Столичные власти опровергают сообщения о том, что ко Дню Победы из Москвы ожидается выдворение всех бомжей и приезжих без регистрации. Никаких зачисток не планируется, пообещал в эфире "Эхо Москвы" председатель Мосгордумы Владимир Платонов.
        По его словам, "работа по выдворению нелегалов ведется в Москве регулярно, а то, что милиция решила активизироваться к празднику, можно только приветствовать". Что касается лиц без определенного места жительства, то их никто никуда вывозить не собирается, их, как обычно "направляют в приюты, в больницы, подыскивают работу, детей возвращают в семьи", отметил Платонов.
        Он добавил, что власти не принимали никаких решений по ограничению въезда в Москву иногородних в период празднования 60-летия Победы. По мнению Платонова, эта "идея неудачная – если у людей есть место, где остановиться, есть деньги на проживание и питание, то пусть едут".
        Ранее об ограничениях в Москве, которые готовятся к 9 мая, сообщил высокопоставленный столичный чиновник – начальник Управления по работе с правоохранительными органами Николай Куликов. Также он высказал пожелание москвичам уехать из города на время народного праздника.

Новости партнеров

Выбор читателей