Страховые компании Пскова предлагают застраховаться от укуса клещей

        "Росгосстрах" предлагает новую услугу - страхование на случай присасывания клеща и связанные с этим платные медицинские услуги, а также на случай развития инфекционного заболевания, вызванного присасыванием этого опасного насекомого.
        Как сообщили в Управлении по Псковской области ООО "Росгосстрах Северо-Запад", этот вид страхования особенно востребован в весенне-летний период в связи с повышенной активностью клещей, которые являются разносчиками инфекционных заболеваний - энцефалита, боррелиоза (болезни Лайма).
        "От укуса клеща страховой полис, в отличие от вакцины, не защищает, зато суммы компенсации в случае присасывания насекомого достаточно на лечение и реабилитацию. Стоимость полиса в 114 руб. при укусе клеща позволит получить услуги на 1,5 тыс. руб., при развития заболевания - до 30 тыс. рублей", - отметили в "Росгосстрахе".
        Начиная с 3 апреля, в Псковской области уже зарегистрировано более 30 случаев укусов клещей. Как отмечают медики, не все укушенные обращаются за помощью к врачам, поэтому фактически число пострадавших примерно в шесть раз больше.

Новости партнеров

Выбор читателей