В Западном Косово в могиле нашли тела 21 человека

        Представители ООН обнаружили тела 21 человека в массовом захоронении в Западном Косово. Тела были найдены в пещере, расположенной примерно в 50 км западнее Приштины. По предварительному заключению, все погибшие были убиты в ходе вооруженного конфликта между албанскими повстанцами и сербскими войсками в 1998-1999 гг., и по происхождению не являются албанцами. Девять тел уже были опознаны, и глава следственной бригады ООН Хосе Пабло Барайбар встретился с родственниками погибших.
        Следственная бригада ООН начала раскопки в районе пещеры в начале этой недели после того, как проведенный анализ показал, что этот район мог быть использован для сокрытия останков людей и массовых захоронений.
        После окончания конфликта около 500 сербов и 200 человек других национальностей до сих пор считаются пропавшими без вести. Предположительно, все они были похищены и убиты албанскими сепаратистами.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей