Во Франкфурте состоятся переговоры по карабахскому конфликту

        Во Франкфурте в среду в рамках "пражского процесса" продолжатся переговоры по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта.
        В переговорах примут участие глава азербайджанского внешеполитического ведомства Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, а также сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху Юриий Мерзляков (Россия), Стивен Манн (США) и Бернар Фасье (Франция).
        Встреча Мамедъярова и Осканяна один на один во Франкфурте не предусмотрена. Обсуждения пройдут в формате "сопредседатели-Мамедъяров" и "сопредседатели-Осканян", отметил Метин Мирза.
        В таком же формате обсуждения по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта прошли 15 апреля в Лондоне.
        В понедельник Мерзляков, говоря о формате переговоров заявил, что "в беседах, которые проводятся в отдельном формате с министрами иностранных дел, удается лучше узнать детали ситуации".
        Он сказал также, что во Франкфурте сопредседатели надеются "получить окончательный ответ на вопрос по поводу встречи президентов" Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Роберта Кочаряна".
        "Президентам всегда есть о чем поговорить, и нам, сопредседателем, есть, что им сказать", - отметил Мезляков.
        Договоренность о дате и месте встречи Алиева и Кочаряна пока не достигнута и ожидается, что она состоится 8-9 мая в Москве, куда главы государств прибудут для участия в торжествах по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, или во второй половине мая в Варшаве.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей