Пропавших в Красноярске школьников будут искать под землей

        Милиция Красноярска начала новый этап поиска пропавших 16 апреля пяти школьников.
        В частности, по распоряжению мэра Красноярска Петра Пимашкова специалисты Горводоканала и теплосетей совместно с сотрудниками правоохранительных органов проверят все подземные коммуникации города.
        Кроме того, к поиску вновь будет привлечен вертолет МЧС для осмотра с воздуха пригородных дачных массивов и островов на реке Енисей.
        Как отметил накануне в беседе с журналистами первый заместитель начальника ГУВД края, полковник Игорь Митрофанов, "постоянно расширяется не только радиус поисковых работ, а в них участвуют свыше одной тысячи сотрудников МВД, но и временные рамки. Наши группы ищут детей с семи часов утра и до двух часов ночи ежесуточно".
        Митрофанов также обратил внимание и на то, что количество телефонных сообщений от местных жителей, которые прежде утверждали, что якобы видели пропавших детей в Красноярске и его пригородов, резко сократилось.
        По оценке замглавы ГУВД, это говорит о том, что дети либо покинули пределы края и поиск надо вести в соседних регионах, для чего они уже объявлены в федеральный розыск, либо произошла трагедия, последствия которой также необходимо установить.
        Дети исчезли вечером 16 апреля, когда после возвращения из школы вышли в свой двор, расположенный в одном из окраинных микрорайонов города, чтобы поиграть. По данному факту прокуратурой края возбуждено уголовное дело о похищение несовершеннолетних.

Новости партнеров

Выбор читателей