Раскрыт секрет богатства американцев

        Майские праздники в России невольно заставляют проводить следующие аналогии: обычный американец отдыхает не более 14 дней в году (неделя на отпуск плюс государственные праздники: Рождество, День президента, День труда и так далее). В Европе же отпуск и праздничные дни "длятся" до двух месяцев, посчитали сотрудники Департамента труда в США.
        По мнению специалистов, американские труженики и не хотят отдыхать больше, потому что "любят свою работу, гордятся и дорожат ею". Они не хотят надолго расставаться с ней не только ради отпуска, но и из-за болезней. Не зря главный вопрос, когда американцы знакомятся, "где работаете, чем занимаетесь?", ведь в Новом Свете считается, что "наша работа определяет нас".
        Однако, когда начинаешь работать, понимаешь что такая сильная любовь к работе вызвана необходимостью. Поболел дома неделю, взял за свой счет несколько дней навестить родственников - потерял работу. Словом, стоит выбиться из колеи, и твое место займет более энергичный и здоровый.
        На наш, российский взгляд, кажется разумнее плюнуть на работу, посидеть с детьми год, а потом уже бросаться делать карьеру. В Штатах это не разумно, и дело не только в потерянных деньгах, но и в том, что любой перерыв в стаже усложняет поиск новой работы, вызывает подозрение и ненужные вопросы у отдела кадров.
        Так, даже не бедные мамы, у которых материальное положение позволяет дарить детям домашний уход, все равно трудятся в благотворительных организациях, школах. Потом они "дырки" в резюме закроют добровольной работой. На американских работодателей это производит положительное впечатление.

Новости партнеров

Выбор читателей