Правитель Монако подаст в суд на СМИ, сообщившие о его внебрачном сыне

        Правитель Монако князь Альбер II намерен подать в суд на средства массовой информации, распространившие сведения о том, будто у него существует внебрачный сын.
        Об этом, как передают из Монако французские СМИ, сообщил в четверг один из адвокатов княжеского двора Тьери Лакост.
        По его словам, объектом судебного преследования могут оказаться британская газета "Дейли мейл", германская "Бунте" и французский иллюстрированный еженедельник "Пари-матч".
        Против них, сказал адвокат, может быть выдвинуто, в частности, обвинение в посягательстве на неприкосновенность личной жизни. При этом он не уточнил, будут ли поданные иски содержать обвинение в диффамации, иными словами, намерен ли княжеский двор добиваться опровержения самого существа опубликованных сведений.
        Согласно появившейся неделю назад публикации "Пари-матч", нынешний правитель Монако, еще будучи наследным принцем, в июле 1997 года на борту самолета, совершавшего рейс Ницца-Париж, познакомился с темнокожей стюардессой тоголезского происхождения по имени Николь Кост.
        Простое знакомство впоследствии перешло в более тесные отношения, и, как рассказала сама бывшая стюардесса в пространном интервью, в результате длившейся несколько лет связи у нее появился на свет сын по имени Александр, которому сейчас 20 месяцев.
        Мадам Кост сообщила также, что вскоре после рождения ребенка Альбер подписал нотариальный акт о признании отцовства, однако копией этого документа она не располагает, а знает лишь его регистрационный номер, поэтому не может оформить официальное свидетельство о рождении сына, в котором его отцом значился бы Альбер.
        Это интервью "Пари-матч" сопровождалось многочисленными фотографиями, на которых Альбер запечатлен в обществе темнокожей стюардессы либо со смуглым младенцем на руках.
        Формально Альбер II, который месяц назад унаследовал бразды правления Монако после смерти его отца, князя Ренье III, никогда не вступал в брак и в свои 47 лет считается одним из самых завидных женихов Европы.

Новости партнеров

Выбор читателей