Исламисты всего мира 27 мая будут защищать Коран от американцев

        Исламские группировки в разных странах планируют провести митинги против неуважительного отношения к Корану со стороны военнослужащих США. Об этом сообщил пакистанский религиозный лидер, глава коалиции радикальных исламских группировок Кази Хусейн Ахмед. По его словам, на 27 мая запланированы акции протеста в Пакистане, Египте, Турции, Великобритании и Малайзии. Исламские группировки в других странах также планируют проведение подобных мероприятий.
        "Американские солдаты известны своим пренебрежительным отношением к другим религиям. Они не заботятся о том, что в других религиях считается священным" - заявил Кази Хусейн Ахмед.
        Напомним, что за последнюю неделю в Афганистане прошел ряд антиамериканских выступлений, в ходе которых погибло 16 человек и более ста получили ранения. Причиной массовых волнений стали сообщения о том, что следователи тюрьмы, расположенной на американской военной базе Гуантанамо на Кубе, положили несколько экземпляров Корана в туалетах. Информацию об оскорбительном отношении к Корану 9 мая опубликовал журнал Newsweek, после чего массовые антиамериканские выступления прошли в нескольких мусульманских странах, в частности, в Пакистане, Индонезии, а также в Палестинской автономии.

Новости партнеров

Выбор читателей