"Дело Мичуриных": Митинг против Ходорковского устроило подставное лицо

        Напротив здания суда, как и накануне, сегодня проходил пикет противников Ходорковского. Пикетчиков около полутора сотен. По словам очевидцев них доставили организованно - на "Икарусах". Участники митинга так заботливо опекаются стражами порядка, что журналисты называют их "группой поддержки ОМОНа".
        У пикетчиков новые, еще более качественные плакаты, изготовленные полиграфическим способом на виниле. Огромный плакат надписью "Ходорковский, твои деньги в крови" держат 9 человек. Как сообщили Пресс-центру в типографии, стоимость изготовления такого трехцветного плаката – около $200, лозунги меньшего размера (их у митингующих 12) стоят от $50 до $100 за штуку. Остальные (около 20 штук) выполнены на бумаге, однако тоже типографским способом.
        Пикетирующие по-прежнему отказывались отвечать на вопросы журналистов. Они только сообщили, что плакаты и лозунги были заранее привезены к зданию суда на автобусе, и каждый мог взять себе понравившийся транспарант.
        В распоряжении Пресс-центра Михаила Ходорковского оказалась копия разрешения Префектуры ЦАО на проведение пикета. Разрешение выдано на имя Мичурина С.А.
        Корреспонденты Newsinfo, по указанному контактному номеру телефона господина Мичурина. Однако, трубку подняла девушка, которая сообщила, что уже 8 лет этот человек не проживает по этому адресу. Родители собеседницы купили квартиру 8 лет назад.
        "Я понятия не имею что это за человек. Когда он продавал квартиру, у него были какие-то серьезные проблемы, возможно финансовые. Я не знаю", - сообщила девушка.

Новости партнеров

Выбор читателей