Суд признал вину Ходорковского по 3-м эпизодам

        Суд в понедельник признал вину Ходорковского, Лебедева и Крайнова по трем эпизодам обвинения.
        На процессе в Мещанском суде в понедельник Ходорковский, Лебедев и Крайнов были признаны виновными в присвоении средств от реализации апатитового концентрата, в причинении имущественного ущерба государству и акционерам "Апатита", а также в злостном неисполнении судебного решения по данному эпизоду.
        Таким образом, за все время оглашения приговора суд признал виновными Ходорковского и Лебедева по пяти пунктам обвинения, в том числе и по эпизоду "НИИУИФ".
        Суду предстоит также в последующие дни оглашения приговора оценить действия Ходорковского и Лебедева еще по шести эпизодам, которые Генеральная прокуратура инкриминирует подсудимым.
        Несмотря на то, что в зале Мещанского суда включили кондиционер, в помещении было очень жарко. Но уже после перерыва, во второй половине дня в Мещанском суде кроме участников процесса находилось порядка 10 человек.
        Многие журналисты, которые заполняли зал, ушли.
        Оглашение приговора напоминало будничное судебное разбирательство. Ходорковский что-то рисовал на листе бумаги, а Лебедев, как обычно, разгадывал японские кроссворды.

Новости партнеров

Выбор читателей