Россия и Грузия согласовали порядок вывода баз

        Проект совместного заявления президентов Грузии и России по проблемам двусторонних отношений и вопросам вывода российских военных баз "почти полностью согласован". Об этом сегодня вечером заявил в Тбилиси руководитель российской делегации России по переговорам с Грузией, посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Савольский.
        По его словам, на переговорах в Тбилиси также "фактически согласованы порядок и этапы вывода российских военных баз из Грузии". "Согласованы также взаимные обязательства сторон, которые необходимы для вывода российских баз", - сказал он.
        Пока, продолжал он, не полностью согласованными остаются сами сроки вывода российских военных баз из Батуми и Ахалкалаки. "Пока не могу сказать, что сроки вывода баз согласованы, и соответственное не хочу называть те цифры, по которым имеются расхождения", - отметил И.Савольский. В то же время российский дипломат указал, что "расхождения в сроках вывода баз не столь большие, это не такие расхождения, которые невозможно было бы преодолеть".

Новости партнеров

Выбор читателей