В центре Москвы прошел митинг в поддержку национал-большевиков

        Митинг в поддержку нацболов, которые уже почти полгода сидят в тюрьме за захват приемной администрации президента, прошел в центре Москвы.
        "Свободу Н-декабристам!". "Нет политическим репрессиям!". "21 век, воли не видать!". С такими лозунгами на Пушкинской площади собралось около 100 человек. На митинге выступали представители оппозиционных молодежных организаций и родители арестованных. Каждая речь заканчивалась скандированием Свободу политическим заключенным.
        В тюрьме сейчас сидят 39 нацболов среди них 7 несовершеннолетних и 9 девушек. Мама одной из них держала в руках плакат на котором была изображена маленькая девочка. Ее окружили спецназовцы в касках, в руках они держат огромные щиты для разгона демонстраций. На плакате написан вопрос "Кто кого?"
        Родители утверждают что их дети сидят в одних камерах с уголовниками, преступниками и убийцами. А девочек поместили в камеры с проститутками. "Это показательный процесс, наши дети сидят за свои политические убеждения," - говорили родители. В честь заключенных и их родителей организаторы митинга устроили салют.
        Акция была санкционирована. Правопорядок обеспечивали немногочисленные милиционеры.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей