Пикет у Мещанского суда: Организатора привлекут к ответственности

        Организатора пикета в поддержку Ходорковского и одну из его участниц намерены привлечь к административной ответственности за нарушение порядка проведения митинга и пикета. Об этом в понедельник сообщила адвокат одной из задержанных Ольга Михайлова.
        По ее словам, обе женщины были доставлены в ОВД Красносельское. "Милиционеры произвели личный досмотр обеих задержанных, в ходе которого у одной из них был изъят плакат - фотография Ходорковского, на другой стороне которого написано "Государство для каждого - поле чудес, где не быть буратиной опасно", - сказала адвокат.
        Пикет в поддержку Ходорковского был санкционирован до 15.00 мск, ровно в этот час сторонники экс-главы "ЮКОСа" покинули Каланчевскую улицу.
        "Организаторы подавали заявку на пикет в поддержку экс-главы "ЮКОСа", однако во время мероприятия они скандировали антипрезидентские лозунги, что не соответствует заявке пикета", - сообщил ранее источник в ГУВД Москвы. По его словам, данное правонарушение предусматривает наказание в виде штрафа.

Новости партнеров

Выбор читателей