Российский актер Олег Тактаров найден живым

        Российский актер Олег Тактаров и другие члены американской съемочной группы обнаружены сегодня живыми и невредимыми на севере Намибии,сообщил Винхука Филип Николс - представитель туристической компании "Уилдернесс сафарис", который руководил поисковыми работами.
        Группа считалась пропавшей с 4 июня, когда вертолет, прибывший за ними в условленное место, нашел лишь записку, что они направились к побережью Атлантического океана. Компания задействовала в поисках несколько внедорожников и десятки людей, включая проводников из числа местного народа химба. Они-то и обнаружили пропавших - сначала троих в субботу, а сегодня и остальных двух, включая Тактарова.
        Их нашли в каменной пустыне в 20 км от реки Кунене и в 60 км от Атлантического побережья, так называемого "Берега скелетов". Это - одно из самых диких, безлюдных и безводных мест в мире, и, сказал Николс, пропавшим сильно повезло, что их вовремя обнаружили. Ведь с воздуха, учитывая сильный туман, который в это время года окутывает пустыню, их невозможно было найти.
        К счастью, все члены группы здоровы и чувствуют себя хорошо за исключением южноафриканца Лоджа, у которого травма колена. Сегодня же они будут доставлены в Виндхук.

Новости партнеров

Выбор читателей