В Крыму отменены сделки по приватизации 800 га земли

        В Крыму отменены сделки по приватизации в общей сложности около 800 гектаров земли, сообщил глава совета министров Крыма Анатолий Матвиенко. Вместе с тем Матвиенко признает, что процесс реприватизации идет не просто. "Органы местной власти удовлетворили протест прокурора (на решение об отмене сделок), и решение о передаче земли утратило свою силу", - добавил премьер.
        "Те, кто пользовался этой землей, имеют право обратиться в суд", - отметил Матвиенко, не исключив, что судебные разбирательства о судьбе земель могут быть "достаточно продолжительными". Говоря о том, что будет с землями после реприватизации, крымский премьер предложил "вначале определиться с категориями".
        "Во-первых, есть земля рекреационная, которая включает в себя заповедники и заказники. Мы не можем менять их предназначение. Во-вторых, есть рекреационная зона инвестиционной политики. Ведь Крым по своим возможностям может дать фору той же Анталии", - отметил премьер. "В рамках этой задачи мы должны определить, какие же мы имеем земли. И их просто можно выставлять на конкурс", - заявил Матвиенко.

Новости партнеров

Выбор читателей