Сурков: В РФ могут быть попытки переворота, но они обречены на провал

        Заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков не исключает, что в России могут быть попытки переворота, но при этом уверен, что они обречены на провал. "Попытки переворота без сомнения будут. Но ничего из них не получится", - сказал он в интервью журналу "Шпигель". В то же время, Сурков уверен, что в России не будет никаких восстаний.
        Комментируя события на Украине, в Грузии и Киргизии, замглавы администрации президента выразил мнение, что это не были революции. "В этих странах, как и в России, революции состоялись в девяностые годы. Они принесли основополагающие изменения в общественном строе. С тех пор там рыночная экономика, многопартийность, свободные выборы, свобода слова", - сказал он.
        "Мы, конечно, видим, что эти события произвели на многих политиков локального масштаба большое впечатление. Видим и разные зарубежные неправительственные организации, которые не прочь были бы повторить этот сценарий в России. Мы это понимаем. Теперь ведь есть технологии переворотов, есть школы, где этому учат", - добавил он.

Новости партнеров

Выбор читателей