Титов: "Деловая Россия" будет работать вместе с "Единой Россией"

        Общественная организация "Деловая Россия" намерена отстаивать свои позиции совместно с партией "Единая Россия", заявил в интервью РИА "Новости" председатель "Деловой России" Борис Титов.
        "Мы ищем самые эффективные пути для того, чтобы наши мысли были услышаны. Мы нашли очень много единомышленников в партии "Единая Россия". По экономическим вопросам мы практически совпадаем", - сказал он.
        По словам Титова, "Деловая Россия" пыталась отстаивать свои позиции по налоговым вопросам в Совете по конкурентоспособности и в Минфине. "В результате "гора родила мышь". Ничего практически, кроме маленьких подвижек, не было сделано", - сказал он.
        Титов считает, что вместе "Деловая Россия" и "Единая Россия" "будут намного эффективнее".
        По словам председателя "Деловой России", бизнес хорошо понимает экономические проблемы, однако политикой должны заниматься профессионалы.
        Первым совместным действием двух организаций стал состоявшийся во вторник в Москве Форум нового бизнеса России, к которому "Деловая Россия" и "Единая Россия" совместно подготовили программные требования. В документе содержится призыв изменить приоритеты государственной экономической политики.
        По словам Титова, сегодня правительство реализует приоритеты стабилизации денежной массы, образования резервов и жесткого бюджетного профицита. "Мы должны избрать путь других стран, таких как США, которые имеют дефицитный бюджет, но при этом снижают налоги", - считает Титов.
        По его мнению, необходимо активно инвестировать в экономику, чтобы "не ждать кризиса, а активно от кризиса уходить".

Новости партнеров

Выбор читателей