Самцы стрекозы предпочитают однополый секс

        Бельгийские ученые поставили эксперимент на стрекозах, выявив, когда крылатые самцы остаются в "мужском обществе", то за неимением самок начинают ублажать друг друга. После того, как к ним подсадили самок (а некоторых особо буйных самцов даже определили в "гарем", где были только одни самки!), три четверти "голубых" баловников, как ни в чем не бывало, вновь прониклись прелестями женской ласки.
        Уже давно доказано, что многие животные проявляют гомосексуальные наклонности, когда им хочется "этого", а никого более подходящего рядом не оказывается. "Однако у стрекоз все функционирует иначе", - поясняет Ганс фон Госсум из университета Антверпена. Дело в том, что самки-попрыгуньи внешне сильно отличаются друг от друга. А у каждого "стрекозла" вырабатывается свой собственный образ прекрасной дамы - единственной и неповторимой. В итоге, когда припечет, "стрекозлы" спариваются с партнершами, наиболее приближенными к их идеалу. А вот когда самок поблизости нет, они резко переформатируют свой идеал с женского на мужской, и по сути происходит временная смена сексуальной ориентации.
        Биологи также отмечают, что занятие однополой любовью чревато для насекомых травмами и требует куда больше времени и сил, нежели гетеросексуальный контакт.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей