Китай собирается ввести налог на автомобили частных лиц

        Как заявил представитель центра разработок и исследований при Госсовете КНР, эта мера направлена на снижение объемов потребления нефти в стране, а также защиту окружающей среды.
        В настоящее время в Китае существует унифицированный для всех автомобилей налог, причем платит его производитель. "Мы выступаем за введение налога непосредственно для автовладельцев с тем, чтобы заставить их задумываться о приобретении более экономичных машин", - отметил чиновник. По его словам, в Китае к 2010 г. автомобили ежегодно будут потреблять 43% от общих нужд страны в углеводородном сырье.
        Сегодня же газета China Daily сообщает о том, что Китай впервые начал экспортировать автомобили в Западную Европу. Партия машин "Хонда" китайской сборки была отправлена в Германию.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей