В Великом Новгороде сатанист принес в жертву девушку

        В Великом Новгороде задержан сатанист, подозреваемый в совершении человеческого жертвоприношения. Для проведения ритуала подростку потребовалась голова мертвой кошки, топор и кровь тринадцатилетней девочки. Все это — в подарок себе на день рождения. Репортаж НТВ.
        Родители Вики дежурят в палате круглосуточно. Девочка лежит в реанимации областной больницы. Вены на руках и ногах перерезаны кухонным ножом. На спине вырезан крест, лицо изуродовано. Вика стала жертвой сатанинского ритуала.
        Дмитрий Лобко, травматолог ортопедического отделения: "Состояние у пациентки — средней тяжести".
        Молодого человека заметили, когда он выносил девочку из леса на оживленную трассу. Демонстрация изувеченного тела — тоже часть ритуала. Подростка задержали проезжавшие мимо сотрудники охранного агентства. Они же подобрали Вику у обочины.
        Михаил Макаров, сотрудник охранного агентства: "Обнаружили окровавленную девушку, не могли разобрать ее возраст. Дождавшись приезда сотрудников милиции, передали им очевидцев. Позже выяснилось, что один из них и оказался участником преступления".
        По словам милиционеров, таким образом, молодой человек отметил свой день рождения — ему исполнилось семнадцать. К празднику подготовился заранее: припас орудия преступления, выбрал место действия — подвал недостроенного дома. Тренироваться черный маг начал за несколько дней — на кошках.
        Андрей Чернов, сотрудник охранного агентства: "В сумке был окровавленный топор, проволока, голова кошки и еще одна мертвая кошка".
        По какой статье возбуждать уголовное дело — в прокуратуре еще не решили. Но милиционеры уверены, что свое совершеннолетие молодой человек будет отмечать в колонии строго режима.

Новости партнеров

Выбор читателей