Ирина Чащина: "Доживем до Олимпиады, а там посмотрим"

        Российская гимнастка Ирина Чащина пока не может точно сказать, примет ли она участие в летней Олимпиаде в Пекине в 2008 году. Об этом во вторник серебряная призерка Афин-2004 по художественной гимнастике заявила на пресс-конференции.
        "Я пока живу сегодняшним днем, об Олимпиаде пока говорить не стоит. Ведь (до игр) еще три года, - сказала Чащина. - Сейчас у меня в голове чемпионат мира, который пройдет в октябре".
        Гимнастка также поделилась своими впечатлениями о европейском первенстве по художественной гимнастике в Москве, на котором сборная России заняла в командном зачете первое место. "Старт был очень тяжелым. У всех были новые программы", - отметила Чащина. Кроме того, она заявила, что чувствовала большую ответственность перед зрителями.
        Отвечая на вопрос журналистов, как она ощущает себя в качестве лидера сборной после ухода Алины Кабаевой, спортсменка заявила: "Я не зацикливаюсь на том, что я первый номер. Мой девиз - преодолеть себя".
        Чащина заявила, что после чемпионата Европы в Москве уже отдохнула и через неделю начнет готовиться к мировому первенству. "Нужно подлечиться, чтобы в полной боевой готовности начать подготовку к чемпионату мира", - сказала Чащина, добавив, что этот предстоящий старт - ее главная цель на данный момент.

Новости партнеров

Выбор читателей