Демократы критикуют решение Министерства обороны

        Представители демократических оппозиционных партий подвергли критике решение Минобороны ликвидировать военные кафедры в большинстве вузов страны.
        По словам зампреда политсовета СПС Леонида Гозмана, это решение "демонстрирует нежелание и неспособность министерства обороны серьезно работать над положением в Вооруженных силах". Попытки Минобороны забрить всех выпускников вузов приведут к росту коррупции в армии и эмиграции из страны молодых специалистов, считает Гозман.
        Похожей точки зрения придерживается лидер партии "Наш Выбор" Ирина Хакамада.
        Заместитель председателя "Яблока" Сергей Митрохин назвал решение Минобороны о ликвидации военных кафедр еще одним шагом к дестабилизации в стране. "Молодежь толкают к протестным уличным акциям и загоняют в тупик реформы в армии", - сказал Митрохин, комментируя инициативу Минобороны.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей