В Веденском районе Чечни уничтожен родственник Басаева

        В Веденском районе Чечни в результате спецоперации уничтожен бандглаварь и родственник Басаева. "Федеральными силами проведена спецоперация по нейтрализации находившегося в подчинении Шамиля Басаева 22-летнего бандглаваря Булата Гудаева, который приходился Басаеву родственником по линии жены", - рассказали в РОШ.
        Успешному результату спецоперации предшествовала кропотливая и напряженная деятельность оперативных подразделений правоохранительных органов. "В течение мая-июня этого года оперативниками была проведена работа, в результате которой боевик из банды Сулеймана Имурзаева решил выйти из банды и на определенных условиях личной безопасности согласился оформить в правоохранительных органах добровольную явку с повинной", - рассказали в РОШ.
        В течение всего периода ведения переговоров боевик оказывал оперативникам содействие в получении значимой информации о деятельности скрывающихся в Веденском районе бандглаварей Сулеймана Имурзаева и его ближайшего сподручного, родственника Басаева по линии жены - Булата Гудаева.

Новости партнеров

Выбор читателей